Обзор Тор: Любовь и гром (20222)

 
 
 
 
 

2022-07-23 12:08:39

Тор 4 любовь и громКогда вместо кинофильма приобретаешь пародию для него.
Отчего-то у Marvel заключительнее время не бесконечно склеивается с кино: мы уже поспели поругать всю четвёртую фазу спустя премьеры продолжения «Доктора Стрэнджа», но чего уж точно не ожидали, что и новоизобретенный «Тор» очутится вселенским пшиком.

Непосредственно мне не приглянулся «Тор: Рагнарёк» — в весьма катастрофичном кинофильме водилось чрезвычайно видимо-невидимо юмора, а Тайка Вайтити сейчас тогда не понимал, иногда кинофильму надобно элементарно ударить «подышать». Элементарно представить поголовный план, разговоры героев и подобное. Впрочем публике кинофильм приглянулся — оно и немудрено, тогда он положительно представлялся энергичным будто с визуальной позиции, аналогично с художественной.

Впрочем, будто оказалось, в кинофильме ради вот это да! Вайтити ещё безгранично ограничивал своё комичное нутро. Это уже стало безоговорочно спустя выхода «Тора: любовь и гром» — тут режиссёр аж не старается представить некую драму, а буквально всё переводит в шутку.

Тор 4

Ежеминутно ради кинофильмы Marvel говорили, что они насильно толкают юмор. Итак вот, ежели вы не смотрели «Любовь и гром» и рассказывали таковое раньше, вас ждёт бесконечно нежелательный сюрприз. Новоизобретенный «Тор» удался не кинофильмом киновселенной Marvel, а пародией в воздухе «Очень некрасивого кино» или «Супергеройского кино».

Тор здесь безотносительный болван, некоторый после 10 полетов эволюции в киновселенной ухитрился стать больше несмышленым и надменным, нежели был в основном фильме. «Тор 4» выглядит, скорее, как приквел первой доли сольника ради создателя грома, столько уклон и поведение различаются через того, каким богатырь стал. 

Кинофильм не улавливает себя серьёзно, оттого никакой Кристиан Бэйл в значительности мучителя прилично не спасёт. Его очень мало, а большущую делянку медли он элементарно разбойничает как типичный драчун Marvel, впрочем где-то в середине присутствует действительный конфликт. В дуэте сцен потреблять проблески занимательного персонажа, однако это совсем недостаточно.

Конъюнктура столько абсурдная, что кинофильм в результате словно бы вообще никому не нравится. Фиктивно у него небось бы и удовлетворительные ранги — 6. 9/10 для IMDB через созерцателей и 67% для Rotten Tomatoes от критиков. Впрочем недостаточно кто в реальности безоговорочно откликается о нём (это, кстати, гранит в огород этих всех агрегаторов, какие доныне продолжают уменьшать всё к одной-единственной оценке). 

Тор4 кадры

Камень преткновения — юмор. Кинофильм словно бы пародирует сам себя, но снимаются в нём почему-либо всегда известные артисты на тех же ролях. Будто мы смотрим на постановку сценической труппы или на выступление КВН, где выстёбывают клише фильмов. Но нет, это блокбастер за $ 250 млн. 

Но юмор исключительно делянку проблемы, однако на «Тора 4» израсходовали громадные средства — такое один изо самых дорогостоящих кинофильмов Marvel. И выглядит он, например так, плохо. На съёмках впервинку ради Marvel утилизировали технологию изо «Мандалорца» с специфическими экранами. Так пытаются достигнуть лучшего погружения ради актёров, какие хотя безукоризненно понимают, что вокруг них происходит, и это помогает в течение службы с графикой после счёт справедливого освещения.

Впрочем у Marvel здесь нормальные проблемы: над фильмом безоговорочно функционировали десятки многообразных студий после компьютерной графике, безоговорочно осуществляли это в сокращенные сроки, оттого и видеографика получилась, как бы помягче сказать, плохой. Для фильма с бюджетом в $ 250 миллион — неуклонно бесконечно плохо. 

Утверждать о кинофильме в подробностях несть никакого смысла: любовь и гром» — это пародия, это комедия, это стёб. Фильм, некоторый сам себя не воспринимает всерьёз. Фильм, некоторый будто злонамеренно берёт небезинтересные темы и втаптывает их в грязюку вереницей нехороших шуток. 

Тайка Вайтити в своем интервью рассказывал, что он бы желал освободить очередного «Тора». И у него соответственна существовать некая необыкновенная мысль — например, фильм-путешествие с бюджетом в $ 5 млн без каких-нибудь сражений. Пожалуйста, предпочтительнее ссадите сходственную картину.

Marvel но остаётся захотеть исключительно фортуны — кажется, четвёртая ступень уже успела разочаровать безотносительно всех. Сколько драматичности в том, что лучший и самый признанный кинофильм данного интервала — картина Sony ради Человека-паука. Там есть свои проблемы, где их нет, однако она справляется с главным. Другие кинофильмы и сериалы — нет. 

Главные налоги «Тора: любовь и гром» очутились небывалыми ради кинофильмов ради Тора, однако главные отклики безоговорочно отколют расположение у многих созерцателей глядеть кинофильм — сходственное водилось с «Доктором Стрэнджем 2», некоторый аналогично не смог проколотить биллион в прокате.:

Комментарии (1)

  1. Фелікс Нетович
    Фелікс Нетович год назад
    Обожаю Тора, жду выхода в нормальном качестве.